3.1 Шопинг

Прогуляйтесь по историческому центру Киева и осмотрите всю местность. В самом центре города есть одна конкретная улица - Пассаж, где сосредоточены несколько ведущих брендов. Большинство из них вы также можете найти в торговых центрах.

Торговые центры:

  • Мандарин Плаза: этот торговый центр расположен в центре города, где продаются преимущественно дизайнерские товары. На -1-м уровне расположен Le Silpo – один из лучших продуктовых супермаркетов в Киеве. Он предлагает множество качественных импортных продуктов.

Адрес: ул. Бассейна, 6, метро Дворец Спорта и Площадь Льва Толстого.

  • Ocean Plaza: крупнейший торгово-развлекательный центр в Киеве. Имеет около 400 магазинов ведущих мировых брендов, 40 ресторанов и кафе, гипермаркет «Ашан», «Синема Сити» и детский развлекательный центр «Хаппилон».

Адрес: ул. Антоновича (Горького), 176, метро Лыбидская.

  • Гулливер: на территории торгового центра 130 различных магазинов с первого по четвертый этажи. Здесь также есть кинотеатр, фуд-корт и рестораны, боулинг, детская игровая площадка, фитнес и бизнес-центр.

Адрес: Спортивная площадь 1, метро Дворец Спорта.

Менее привлекательные торговые центры:

  • Глобус: Этот торговый центр находится под Майданом.
  • Торговый центр «Украина»: расположен напротив Цирка. Адрес: проспект Победы, 3
  • Лабиринт магазинов с широким ассортиментом товаров называется Метроград. Он расположен под землей, недалеко от Бессарабского рынка и улицы Великая Васильковская. Зимой он особенно популярный.

Продуктовые супермаркеты:

  • Ашан: французский гипермаркет с продуктами питания и непродовольственными товарами.

У них есть несколько гипермаркетов по всему Киеву. (http://www.auchan.ua/uk/shops/shops/)

  • Мегамаркет: гипермаркет с несколькими точками в центре, где продаются как продовольственные, так и непродовольственные товары.
  • Silpo: супермаркет, предлагающий преимущественно продуктами питания. Они распространены по всему Киеву с флагманским магазином в центре под комплексом Arena Entertainment. Отличный магазин с высококачественными продуктами.
  • Good Wine: самый эксклюзивный продовольственный / непродовольственный супермаркет в городе. У них много эксклюзивных продуктов питания и вина по премиальным ценам. http://goodwine.ua/uk
  • Egersund Seafood: это норвежский супермаркет рыбы и морепродуктов. Здесь продается только рыба, импортируемая (2 раза в неделю) из Норвегии. Расположение вне центра: пр. Григорка, 32, метро Позняки.

Базары (рынки):

Украинцы любят делать покупки на фермерских рынках и базарах под открытым небом, а в Киеве их несколько. Большинство фруктов, овощей, молочных и мясных продуктов производится самими продавцами рынка, поэтому их товары всегда свежие и очень часто являются экологически чистыми. Лучший период для посещения этих рынков - сезон (с мая по октябрь). В этот период цены справедливы, а продукты местные. В не сезона большинство товаров импортируется, и предлагаются по завышенным ценам. Торговаться обязательно!

2 самых известных рынка / базара:

  • ВЛАДИМИРСКИЙ РЫНОК - Адрес: ул. Горького, 115, Метро: Дворец «Украина».
  • БЕССАРАБСКИЙ РЫНОК - Адрес: Бессарабская площадь, 2, Метро: Крещатик, пл. Льва Толстого.

Открытый рынок:

Самый большой открытый рынок находится на Петровке. Часто очень людный. Находится за пределами центра.

Туристический рынок:

Основной туристический рынок расположен на Андреевском спуске. Он начинается в начале улицы Владимирской и следует по маршруту вниз на Подол.

Мебель:

В Киеве нет магазина ИКЕА, но есть много других мебельных магазинов с умеренными ценами. Вкус сильно отличается. Импортная итальянская мебель очень дорогая.

Хорошие альтернативы:

  • JYSK - датский мебельный магазин. Продает также постельное белье и предметы интерьера. Проверьте сайт на местоположение: http://jysk.ua/
  • 4 ROOM - большой шоурум, состоящий из 3 этажей, с различными стилями мебели, для всего дома. Адрес: ул. Петропавловская, 6 веб-сайт: http://4room.ua/