1.7 Медицина

Украина не известна качественным здравоохранением. Международные организации и компании имеют готовые медицинские планы для чрезвычайных ситуаций и регулярного ухода за своими эмигрантами. В случае экстренной помощи иностранцы часто вывозят воздух из Украины в «домашние» страны.

Для оказания первой медицинской помощи в Киеве есть несколько вариантов, таких как Борис, Медиком, Евролаб и Американский медицинский центр. Только Борис предлагает вторую линию поддержки, а остальные полагаются на привлечение специалистов из других местных больниц.

Есть некоторые положительные истории от экспатов в отношении лечения, но часто люди полагаются на свою родину для лечения.

Рекомендуется проконсультироваться со своей страховой компанией, чтобы проверить, какие клиники / больницы утверждены для возмещения расходов.

Стоматологическая помощь - подобная история. Поскольку цена низкая, люди из Западной Европы приезжают на лечение в Киев. Чтобы назвать несколько клиник: фарфор, Q-клинику и французский стоматологический центр. Клиники, которые можно найти через Google, часто говорят по-английски.