1.3 Прибытие в Борисполь

В Киеве функционирует два международных аэропорта.

Главный аэропорт - международный аэропорт «Борисполь», расположенный в 29 км на восток от Киева. Новый терминал D является основным и предоставляет качественные услуги. Паспортный контроль и таможенные проверки хорошо организованы без длительных ожиданий.

Для экспатов  прибывающих впервые часто организовывается  трансфер приглашающей компанией. А если добраться в город нужно своим ходом, то лучшим вариантом будет  –  такси, так как с аэропорта нет прямого метро или поезда, а автобус - довольно сложно найти, и он идет только до Южного железнодорожного вокзала. При выходе с аэропорта есть сервиз, который предоставляет услуги такси. Стоимость -  около 350 гривен (15 долларов США) за 45 минут езды до центра города.

Меньший аэропорт – это международный аэропорт «Киев» в Жулянах, предлагающий рейсы с бюджетными авиакомпаниями. Терминал A – новый терминал и обслуживает международные рейсы.

Аэропорт «Киев» расположен примерно в 7 км на юг от центра города. Лучшие варианты добраться до центра города - это тоже такси. Но и есть разный общественный транспорт (http://iev.aero/ru/airport/contacts/), остановка  которого, расположена в 200 метрах от терминала А, D и в 50 метрах от терминала В.